КВК-800 «ПАЛЕССЕ FS80» | Ресурсосберегающая техника для АПК | г. Новосибирск
Ресурсосберегающая техника для АПК
+7 (383)223-92-02

КВК-800 «ПАЛЕССЕ FS80»

Петербургский тракторный завод

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-9000
Тракторы КИРОВЕЦ серии К-744

Зерноуборочные комбайны

Кормоуборочные комбайны

Алмаз

Навесные плуги FINIST ПЛН-3/35
Навесные плуги FINIST ПП 9-35
Навесные плуги FINIST ПЛН-4/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-5/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-8/35

Алмаз

Оборотные плуги PERESVET ППО 5/5-38
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/6-35
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/7-35

Алмаз

Плуги чизельные SVAROG ПЧ-4,5
Плуг чизельный SVAROG ПЧ-2,5
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-6

Алмаз

Борона дисковая DANA БДП 3х4
Борона дисковая DANA БДП 4х4
Борона дисковая DANA БДП 6х4
Борона дисковая прицепная DANA БДП 4х2
Борона дисковая прицепная DANA БДП 3,2х2

Энергосредства

Жатки

Сенозаготовительная техника

Телескопические погрузчики

Самоходная косилка

КВК-800 «ПАЛЕССЕ FS80»

ВИДЕО

Комплексы КВК-800-16 «ПАЛЕССЕ FS80-2» и КВК-800-36 «ПАЛЕССЕ FS80-5» предназначены для скашивания кукурузы в любой фазе спелости зерна и других высокостебельных культур, скашивания трав и подбора из валков подвяленных сеяных и естественных трав с одновременным измельчением и погрузкой в транспортные средства.

«ПАЛЕССЕ FS80» наиболее эффективен при использовании в хозяйствах с большими объемами заготовки кормов, в подрядных организациях, специализирующихся на уборке кормов по контракту.

could result

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Применённые конструкторские решения, надёжный и экономичный двигатель мощностью 450 л.с., комплектующие высокого технического уровня – всё рассчитано на стабильную работу комплекса в самых сложных условиях с высоким качеством измельчения. Производительность на заготовке кукурузного силоса 160 тонн в час, сенажа 85 тонн в час – эти показатели, подтвержденные в условиях реальной эксплуатации, а высокая загрузка машины в течение сезона гарантирует высокий уровень рентабельности кормозаготовки.

Высокая степень гидрофикации машины обеспечивает технологическую надёжность, а оперативное выполнение регулировок рабочих органов из кабины сокращает непроизводственные затраты времени. В конструкции самоходного измельчителя применены: гидравлический привод питающего аппарата с бесступенчатой регулировкой длин резки с рабочего места оператора, гидросистемой ходовой части, рабочих органов и рулевого управления.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Просторная кабина Comfort Max имеет прекрасный панорамный обзор всей рабочей зоны при работе с любым из адаптеров, надёжную защиту от жары, холода, вибрации, шума и пыли. Кондиционер, отопитель, дополнительное сиденье, бокс для охлаждения напитков, солнцезащитная шторка входит в серийную комплектацию кабины «ПАЛЕССЕ FS80». Рабочее кресло и рулевая колонка благодаря системе регулировок идеально приспосабливаются под оператора любого роста и комплекции.

Комплексы «ПАЛЕССЕ FS80» оснащаются современными двигателями мощностью 450 л.с. В зависимости от условий рынка и предпочтений покупателей, используются силовые агрегаты различных производителей: на КВК-800-16 производства концерна Daimler Chrisler – ОМ 502 LA (Mercedes-Benz), на КВК-800-36 производства Минского моторного завода – Д-280.1 S2-01. Эти двигатели развивают оптимальную мощность при минимальном расходе топлива, уверенно работают в интенсивном режиме, обеспечивая максимальную производительность комплекса.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Комплекс «ПАЛЕССЕ» FS80 оснащен подборщиком с копирующими колесами. Рельеф поля копируется точно и без повреждения корневой системы растений. Конструкция подборщика обеспечивает кратчайший путь сенажной массы к питающему аппарату, повышая стабильность подбора. Подбирающее устройство расположено компактно под шнеком, поэтому при реверсе вальцев питающего аппарата масса удаляется прямо на поле и не требуется дополнительная очистка.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Роторная жатка для уборки грубостебельных культур выполняет срез стеблей кукурузы чисто и на одинаковой высоте. Стебли подаются к питающему аппарату только нижней частью, что позволяет полностью избежать потерь початков, оставляя за машиной идеально убранное поле. На уборке кукурузы восковой спелости с твердыми стеблями качество среза и равномерность подачи срезанной массы по-прежнему остается стабильной.

При уборке кукурузы восковой спелости зерна в работу включается доизмельчитель зёрен. Его зубчатые вальцы интенсивно дробят зерно, обеспечивая высокое качество кормов.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

 

В качестве опции комплексы оснащаются жатками для уборки трав, тем самым, позволяя получать высококачественный корм из растений срезанных в стадии молочной спелости, обеспечивая скашивание и измельчение зеленых кормов за одну операцию.

Поддерживать высокий темп работы позволяет ускоритель выброса. Мощный поток измельчённой массы плотно заполняет кузова транспортных средств, обеспечивая максимальное использование их объёма и сокращая количество рейсов на отвозке.

В «ПАЛЕССЕ FS80» применена прямоточная схема проводки массы – это кратчайший путь от вальцов питающего аппарата до выхода из силосопровода с нарастающей скоростью потока. Такая схема определяет высокую пропускную способность при минимальном расходе топлива. Измельчающий аппарат – главный рабочий орган кормоуборочных машин и основной потребитель энергии. Поэтому его привод осуществляется напрямую через длинную ременную передачу от коленчатого вала двигателя. Главный приводной ремень находится в постоянном натяжении, что обеспечивает долгий срок его службы.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Плавная регулировка длины резки просто и удобно производится из кабины поворотом регулятора на пульте управления в двух диапозонах: 6-8 и 11-15 мм (при 40 ножах). Для более крупного измельчения предусмотрена возможность работы с 20 ножами на барабане.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

40 ножей, расположенных в 4 ряда на измельчающем барабане, установлены под углом к противорежущему брусу. Это обеспечивает косой чистый срез, экономящий энергию. Ножи за счёт острых углов наклона смещают массу от краёв к центру барабана, уменьшая трение массы о стенки технологического тракта и снижая нагрузку на подшипники.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Заточка ножей измельчающего барабана производится в автоматическом режиме. Так обеспечивается высокое качество измельчения, повышение сменной производительности и снижение расхода топлива.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Система защиты измельчающего аппарата, входящая в стандартную комплектацию комплексов, предотвращает повреждение ножей измельчающего барабана посторонними предметами. Степень чувствительности системы защиты устанавливается из кабины. Датчики металлодетектора и камнедетектора подают сигналы на электронный блок пульта управления, находящегося в кабине. Система реагирует мгновенно, автоматически отключая привод вальцев питающего аппарата, и подача массы прекращается. При включении механизма электрогидравлического реверса посторонний предмет быстро удаляется.

Комплекс высокопроизводительный кормоуборочный КВК-800

Повышению качества хранения кормов способствует использование оборудования для внесения консервантов, входящее в серийную комплектацию КВК-800-36 «ПАЛЕССЕ FS80-5».

Вместимость топливного бака обеспечивает 10 часовую работу комплекса. Очистка комплекса, блока радиаторов, фильтров, кабины от пыли и грязи производится с использованием пневмосистемы, оснащенной двумя ресиверами объемом 80 л.

Силосопровод с углом поворота 210° позволяет избежать сложного маневрирования. Замена при необходимости не всего силосопровода, а только легкосъёмных пластин в его основании – ещё один резерв сокращения эксплуатационных затрат.




Технические характеристики

Двигатель
Марка
КВК-800-16 «ПАЛЕССЕ FS80-2»

КВК-800-36 «ПАЛЕССЕ FS80-5»
 
ОМ 502 LA
(Mercedes-Benz)

Д-280.1 S2-01(ММЗ)

Мощность двигателя номинальная кВт(л.с.) 330(450)
Производительность комбайна за 1 час основного времени
На уборке кукурузы молочно-восковой спелости т/ч 155
На уборке кукурузы восковой спелости зерна т/ч 75
На подборе подвяленных трав т/ч 70
На уборке трав т/ч 75
Адаптеры
Жатка для грубостебельных культур м 4,5
Подборщик м 3,0
Жатка для уборки трав м 5,0(опция)
Установочная высота режущего аппарата
Жатки для грубостебельных культур мм 120-350
Жатки для уборки трав мм 50-220
Питающий аппарат
Ширина мм 770
Число вальцев шт 4
Металлодетектор, камнедетектор  
Гидромеханический привод питающего аппарата  
Электрогидравлический реверс вальцев  
Измельчающий аппарат барабанного типа
Ширина измельчающего барабана мм 800
Диаметр измельчающего барабана мм 630
Частота вращения барабана об/мин 1200
Число ножей на барабане шт 40
Варианты установки ножей шт 20/40
Длина резки мм 6…40
Расположение ножей   Шевронное,
со сдвигом, в 4 ряда
по 10 ножей
Заточка ножей   Автоматическая
Электрогидравлическая регулировка длины резки из кабины  
Доизмельчающее устройство
Двухвальцевое, с рифлеными цилиндрическими вальцами  
Диаметр вальцев мм 196
Степень разрушения зерен кукурузы в фазе восковой спелости, не менее % 96
Высота загрузки измельчённой массы в транспортные средства, не менее м 4,0
Угол поворота силосопровода ° 210
Оборудование для внесения консервантов   o
Емкость топливного бака л 550
Скорость движения
Диапазон скоростей км/ч 0-20
Максимальная рабочая скорость км/ч 12
Число колес: управляемых/ведущих шт 2/2
База/дорожный просвет мм 2 850/340
Колея колес: управляемых/ведущих мм 2 450/2 600
Габаритные размеры и масса самоходного измельчителя без адаптеров
Длина мм 6 850
Ширина мм 3 400
Высота мм 4 000
Масса кг 11 000
Габаритные размеры комплекса в транспортном положении
С подборщиком
- длина
мм 8 100
- ширина
мм 3 450
- высота
мм 4 000
• - серийно o - опция