ООО "Агротехника Сибири" на мероприятии "День поля Новосибирской области-2018" | Ресурсосберегающая техника для АПК | г. Новосибирск
Ресурсосберегающая техника для АПК
+7 (383)223-92-02

ООО "Агротехника Сибири" на мероприятии "День поля Новосибирской области-2018"

Петербургский тракторный завод

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-9000
Тракторы КИРОВЕЦ серии К-744

Зерноуборочные комбайны

Кормоуборочные комбайны

Алмаз

Навесные плуги FINIST ПЛН-3/35
Навесные плуги FINIST ПП 9-35
Навесные плуги FINIST ПЛН-4/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-5/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-8/35

Алмаз

Оборотные плуги PERESVET ППО 5/7-35
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/5-38
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/6-35

Алмаз

Плуги чизельные SVAROG ПЧ-4,5
Плуг чизельный SVAROG ПЧ-2,5
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-6

Алмаз

Борона дисковая прицепная DANA БДП 4х2
Борона дисковая прицепная DANA БДП 3,2х2
Борона дисковая DANA БДП 3х4
Борона дисковая DANA БДП 4х4
Борона дисковая DANA БДП 6х4

Энергосредства

Жатки

Сенозаготовительная техника

Телескопические погрузчики

Самоходная косилка

ООО "Агротехника Сибири" на мероприятии "День поля Новосибирской области-2018"

10 августа на полях учебного хозяйства «Практик» при НГАУ прошел «День поля Новосибирской области-2018». Отрадно заметить, что к мероприятию был проявлен значительный интерес, как среди участников, так и среди посетителей, общее количество которых приближалось к 800 человек.

ГК «Агроснабтехсервис» традиционно участвовала в «Дне поля Новосибирской области» с одним из наибольших стендов выставки, расположенным рядом с принимающей стороной – экспозицией НГАУ. К слову сказать, она во многом была представлена техникой, поставленной ГК «Агроснабтехсервис», так среди нее были представлены легендарный трактор КИРОВЕЦ К-744Р4 с посевным комплексом ПК-9,7 «Кузбасс-Т».

Экспозиция НГАУ на "День поля Новосибирской области-2018" Жуков Антон презентует технику на "День поля Новосибирской области-2018"

Посевной комплекс КУЗБАСС, в посевную кампанию текущего года стал настоящей «палочкой-выручалочкой», который смог справиться с посевом зерновых с требуемыми агротехнологическими нормами, несмотря на все капризы природы. Этому способствовало как продуманные конструктивные особенности посевного комплекса, так и широкий набор опций, например чистики прикатывающего катка, которые в другие годы казались бесполезными, а сейчас обрели небывалую популярность. 7 операций за один проход, ширина междурядья 19 или 15 см, индивидуальное копирование рельефа поля каждым сошником, точно дозирование нормы внесение семян и удобрений с автоматической системой контроля засоренности – вот первичные факторы залога успеха представленного комплекса «КУЗБАСС». Рядом были представлены рабочие органы от других модификаций комплекса, а также другая продукция кемеровского завода ООО «АГРО» - грабли колесно-пальцевые ГКП-8.

Посевной комплекс ПК-9,7Т КУЗБАСС на "День поля Новосибирской области-2018" Грабли колесно пальцевые ГКП-8 на "День поля Новосибирской области-2018"

На стенде ГК «Агроснабтехсервис» были экспонированы обновленные модели тракторов КИРОВЕЦ – К-742 (мощностью 420 л.с., известный ранее как К-744Р4, теперь входит в серию К-7) и К-424 (мощностью 240 л.с., серия К-4). Если старший «собрат» не нуждается в особом представлении – К-742 – это хит продаж последних лет, то на тракторе К-424, хотелось бы остановиться немного подробнее. Для этого мы обратились к директору региональных продаж АО «Петербургский тракторный завод» Хромову Александру:

«Трактор Кировец К-424 или как мы его ласково зовем «Кирюша» – новейший трактор Петербурского тракторного завода, поступивший в серийное производство в 2017 году. Машина вобрала в себя самые последние технологии от опытных петербургских инженеров. Возможности техники весьма обширны и разнообразны. Трактор предназначен для работы в крупном и среднем хозяйстве, а также в строительной и коммунальной сфере деятельности и проявляет себя наилучшим образом при обработке территорий с площадями от 500 до 2000 га. У модели К-424 есть все шансы стать «пионером» 3-й и 4-й тяговой категории. Этому способствует компактный и экономичный двигатель ЯМЗ-53625 российского производства, мощностью 240 л.с. оснащенный электронным топливным впрыском Common Rail; автоматическая коробка с шестью передними и тремя задними передачами и гидравлическая система, которая приводится в действие аксиально-поршневым насосом фирмы «Бош». Производительность (пропускная способность жидкости) гидравлического насоса составляет 210 литров в минуту. Кроме того, трактор К-424 «Кирюша» — полноприводный колесной аппарат, работающий по классической формуле 4х4. Более того, передний и задний ведущие мосты имеют блокировку межосевого дифференциала. И в заключение это комфортабельная кабина, где рабочее место механизатора имеет множество регулировок – как сиденья, так и рулевой колонки. Уровень эргономики расположения приборов, рычагов и переключателей, а также уровень звуко- и шумоизоляции салона – соответствуют действующим тракторным и автомобильным стандартам. Комфорт и уют в кабине обеспечивает мощная климатическая установка с функцией обогрева и вентиляции. Все это делает наш трактор не только технически «подкованным», но и удобным, можно сказать приятным в эксплуатации.

трактора КИРОВЕЦ на "День поля Новосибирской области-2018" Хромов Алексендр Владимирович на "День поля Новосибирской области-2018"

Линейку уборочных машин на стенде ГК «Агроснабтехсервис» представляли зерноуборочные комбайны GS-14 (КЗС-1420) и GS-12 (КЗС-1218), производства заводом ОАО «Гомсельмаш» и ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Зерноуборочный комбайн КЗС-1420 «ПАЛЕССЕ GS14» – это молотильный аппарат шириной 1700 мм, оптимизация обмолота путем предварительного ускорения потока хлебной массы, длинный шестиклавишный соломотряс внушительной площади (7,5м2), двигатель мощностью 400 л.с. с огромным моторесурсом, а также жатка с полностью автоматическим копированием рельефа поля, наклонная камера с системой пылеудаления, скоростная система выгрузки зерна. Дополняет все это высокий уровень автоматизированного управления выполняемыми процессами, просторная эргономичная кабина и комфорт оператора, а также эффективные решения для повышения стабильности работы и сокращения времени на техническое обслуживание. Исходя из этих параметров, специалист уже понимает, что речь идет о мощном и высокопроизводительном комбайне для уборки больших массивов высокоурожайных зерновых, а также широкого ряда других обмолачиваемых культур, что подтверждает глава КФХ Царик Александр Яковлевич, который и предоставил на выставку данный комбайн.

Комбайны Гомсельмаш на "День поля Новосибирской области-2018"

Если с самоходными и посевными машинами потребителю многое уже понятно, то на рынке прицепной, в частности почвообрабатывающей техники, творится такое многообразие, что разобраться в этом рядовому специалисту крайне сложно. Чтобы облегчить эту задачу на стенде были представлены  почвообрабатывающие машины ГК «Алмаз» г.Барнаул: борона дисковая тяжелая БДТ-7,42 «Звезда», плоскорез-глубокорыхлитель ГПГ-7 и оборотный 8-ми корпусный плуг ППО-8-35 и работали опытные специалисты директор региональных продаж ТД "Алмаз" – ПОПОВ Андрей и менеджер по продажам ТД "Алмаз" ЮЖАЛИН Андрей.

Техника АЛМАЗ на "День поля Новосибирской области-2018" Техника Алмаз на "День поля Новосибирской области-2018"

Борона дисковая тяжелая БДТ "Звезда"- предназначена для разрыхления необработанных уплотнённых почвразного механического состава, разделки пласта многолетних трав, разработки задерневших глыб после вспашки, измельчения после жатвенных остатков, подрезания сорняков растительных остатков после уборки основных сельскохозяйственных культур. Борона имеет большой удельный вес на один диск (110-125 кг), что позволяет заглубляться до 15 см и комплектуется как гладкими, так и зубчатыми сферическими дискма толщиной 6 мм и диаметром 460, 560 и 610 мм. Междисковые расстояния подобраны таким образом чтобы исключить образование гребней.  Пружинные зубья беспрепятственно распределяют растительные остатки, подготавливают ровное семенное ложе и качественно заделывают удобрения. Подшипники в самоустанавливающихся цапфах имеют систему смазки и тройную защиту от пыли и грязи, и это далеко не все преимущества машины.

В рамках выставочного стенда были представлены и европейские заводы в частности продукцию бренда GregoireBesson(Франция) презентовал торговый представитель завода в Сибири ОСКИРКО Алексей. Посетители смогли ознакомится с линейкой плугов на примере оборотного плуга SPMLB9 7+1 и глубокорыхлителя Helikrak.

Техника Gregoire Bessone на "День поля Новосибирской области-2018" Техника Gregoire Bessone на "День поля Новосибирской области-2018"

В демонстрационном показе техники ГК «Агроснабтехсервис» представила дисковую борону БДМ-8х2 «Кортес» (ООО «БДТ-Агро») агрегатированный с трактором Кировец модели К-742. Главным отличием дисковой бороны БДМ-В КОРТЕС является то, что стойка режущего узла установлена на эластомерах с возможностью поворота. При этом диск легко объезжает камни. Двухрядная дисковая борона КОРТЕС с подшипниковым узлом снаружи сферы диска, на стойках с эластомерами, предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 15см, уничтожения сорняков и измельчения пожнивных остатков. За счет равномерного перемешивания земли с растительными остатками эффективно применение бороны дисковой на почвах подверженных ветровой и водной эрозии. Растительные остатки, равномерно перемешанные с верхним слоем почвы, защищают почву от выдувания и вымывания, улучшают воздушный обмен. При этом растительные остатки, находясь в земле, активно превращаются в перегной, повышая плодородие почвы. Благодаря отличной совместимости машин были продемонстрированы отличные показатели работы.

Кировец К-742 и борона дисковая БДТ-8х2 КОРТЕС на "День поля Новосибирской области-2018"

За заслуги в материально-техническое обеспечение Новосибирской области ГК «Агроснабтехсервис» была награждена благодарственным письмом Законодательного Собрания Новосибирской области, получил которую генеральный директор ЖУКОВ Антон из рук председателя собрания ШИМКИВА Андрея Ивановича.

Вручение благодарности ГК "Агроснабтехсервис" на "День поля Новосибирской области-2018"