КЗС-10К «ПАЛЕССЕ GS10» | Ресурсосберегающая техника для АПК | г. Новосибирск
Ресурсосберегающая техника для АПК
+7 (383)223-92-02

КЗС-10К «ПАЛЕССЕ GS10»

Петербургский тракторный завод

Тракторы КИРОВЕЦ серии К-9000
Тракторы КИРОВЕЦ серии К-744

Зерноуборочные комбайны

Кормоуборочные комбайны

Алмаз

Навесные плуги FINIST ПЛН-3/35
Навесные плуги FINIST ПП 9-35
Навесные плуги FINIST ПЛН-4/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-5/35
Навесные плуги FINIST ПЛН-8/35

Алмаз

Оборотные плуги PERESVET ППО 5/5-38
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/6-35
Оборотные плуги PERESVET ППО 5/7-35

Алмаз

Плуги чизельные SVAROG ПЧ-4,5
Плуг чизельный SVAROG ПЧ-2,5
Плуги чизельные SVAROG ПЧ-6

Алмаз

Борона дисковая DANA БДП 3х4
Борона дисковая DANA БДП 4х4
Борона дисковая DANA БДП 6х4
Борона дисковая прицепная DANA БДП 4х2
Борона дисковая прицепная DANA БДП 3,2х2

Энергосредства

Жатки

Сенозаготовительная техника

Телескопические погрузчики

Самоходная косилка

КЗС-10К «ПАЛЕССЕ GS10»

ВИДЕО

Комбайн ПАЛЕССЕ GS10 ориентирован на потребности хозяйств со значительными объёмами уборки зерновых. В машине с 250-сильным двигателем применена наиболее распространённая в мире схема с одним молотильным барабаном, битером и клавишным соломотрясом, которая отличается высокой надёжностью технологического процесса при работе на различных культурах и агрофонах. Двигатель тщательно подобран по мощности и крутящему моменту под заданные показатели работы комбайна. Чётко сбалансированная работа всех систем обеспечивает пропускную способность комбайна по хлебной массе не менее 10 кг/с, позволяя намолачивать как минимум 15 тонн зерна в час

 
Комбайн обеспечивает уборку незерновой части урожая по следующим технологическим схемам:
- измельчение и разбрасывание соломы по полю;
- укладка соломы в валок.
 
Комбайн в основной комплектации оснащается зерновой жаткой шириной захвата 7м. В качестве опций могут быть поставлены:
- зерновая жатка шириной захвата 6 м;
- зерновой подборщик шириной захвата 3,4 м;
- приспособление для уборки рапса ПР-6 шириной захвата 6 метров и приспособление для уборки рапса ПР-7 шириной захвата 7 метров;
- комплект оборудования КОК-6-1 с 6-тирядковой жаткой для уборки кукурузы на зерно;
- жатки для уборки зерновых и сои ЖЗС-6-1 и ЖЗС-7-1 шириной захвата 6 и 7 метров соответственно;
- 8-ми рядковая жатка для уборки подсолнечника НАШ-873 производства ООО «Унисибмаш» (г. Новосибирск).

 

Классическая однобарабанная схема обмолота за десятилетия доведена до совершенства и доказала свою надёжность, экономичность и неприхотливость. Молотильный аппарат Big Drum с барабаном диаметром 800 мм и подбарабаньем с углом обхвата 130 обеспечивает протяжённый путь обмолота и сепарации. При ширине молотилки 1500 мм это даёт высокую пропускную способность комбайна.
Соломотряс с пятью семикаскадными клавишами выделяют практически всё остаточное зерно. Трёхступенчатая система тонной очистки с электрорегулировкой интенсивности воздушного потока из кабины гарантирует высокую чистоту бункерного зерна.

 
Двухместная кабина с панорамным стеклом, оборудованная кондиционером – это настоящий деловой комфорт. Комбайнер надёжно защищён от шума, вибрации и пыли. Контроль, управление и оперативные регулировки всех рабочих органов и агрегатов, выполняемые с помощью бортового компьютера сокращают непроизводительные затраты времени.
Система выгрузки зерна с верхним расположением выгрузного шнека позволяет быстро загружать зерном кузова автомобилей с высокими бортами, экономя время на уборке.
Солома мелко рубится ножами измельчителя и разбрасывается на заданную ширину, что повышает качество последующей обработки почвы. При отключённом измельчителе укладываются ровные, рыхлые и вспушенные валки.

 

ДОСТОИНСТВА

1. Шумовиброзащищенная герметизированная двухместная кабина с панорамным стеклом оснащена кондиционером (по заказу дополнительно может быть установлен отопитель).
2. Контроль, управление и оперативные регулировки рабочих органов и агрегатов, выполняемые с помощью бортового компьютера, повышают качество уборки и сокращают непроизводительные затраты времени.
3. Нож режущего аппарата жатки приводится усиленной угловой передачей фирмы «Schumacher». Планетарная ступень передачи обеспечивает идеальное прямолинейное возвратно-поступательное движение ножа.
4. В режущем аппарате применены стальные штампосварные пальцы фирмы «Schumacher», которые обеспечивают свободное перемещение ножа с усилием не более 250Н.
5. Высокая скорость перемещения ножа позволяет увеличить рабочую скорость комбайна и соответственно производительность без потери качества среза.
6. Трубы граблин мотовила усилены и выполнены без соединительных цапф, что предотвращает наматывание.
7. Мотовило имеет стальные планки, которые при повреждении могут быть демонтированы для замены или рихтовки.
8. Высокоинерционный молотильный барабан максимально большого диаметра и подбарабанье с углом обхвата 130° обеспечивают условия для качественного обмолота, в том числе на высокостебельных, скрученных и засоренных хлебах.
9. Устройство экстренного сброса подбарабанья позволяет быстро устранить забивание и восстановить стабильность обмолота.
10. Автономное домолачивающее устройство роторного типа избавляет молотильный барабан от перегрузок, которые могли бы привести к повреждению зерна.
11. Дистанционно (из кабины) осуществляется управление зазором подбарабанья, регулировка оборотов мотовила, оборотов вентилятора очистки.
12. Наличие семи каскадов (перепадов высоты) на каждой клавише соломотряса улучшает выделение зерна из соломистого вороха, увеличивает производительность и снижает потери.
13. Решетный стан оборудован дополнительным третьим решетом, что повышает качество очистки зерна.

 

ЖАТКИ

Зерноуборочные комбайны ПАЛЕССЕ оснащаются жатками Super Cut различной ширины захвата, что делает применение комбайнов эффективным при различной урожайности. Лучшие инженерные решения, признанные эталоном в мировой практике, обеспечивают стабильную и эффективную работу жаток независимо от набора культур и условий уборки.

Прочные штампо-сварные пальцы повышают надёжность режущего аппарата. Система попарного чередования сегментов (насечка вверх – насечка вниз) даёт исключительно чистый срез, в том числе при влажных стеблях, и обеспечивает самоочистку режущего аппарата.

Использование для привода режущего аппарата жатки планетарного редуктора Schumacher обеспечивает высокую линейную скорость движения ножа (1,71 м/с) и высокую частоту резания (1180 ходов/мин) при плавном ходе и минимальном износе. Это позволяет увеличить рабочую скорость комбайнов и повысить тем самым их производительность.

Управляемый из кабины исполнительный механизм позволяет плавно изменять скорость вращения мотовила, оперативно управляя интенсивностью потока хлебной массы. Это обеспечивает равномерную подачу массы на молотилку, повышая стабильность и качество обмолота.

Простой и надёжный гидромеханический механизм продольно-поперечного копирования Field Profile позволяет эффективно использовать всю рабочую ширину жатки. Одинаково низкий срез обеспечивается независимо обеспечивается независимо от неровностей поля.

По заказу жатки могут оснащаться электрогидравлической системой копирования Auto Contour.

Уборка полеглых влажных хлебов – более серьёзного экзамена для жатки не бывает. Жатки ПАЛЕССЕ готовы к экстремальным условиям уборки. Компьютер задаёт высоту среза, стеблеподъёмники уверенно поднимают стебли с земли, а двойная режущая кромка чисто срезает стебли любой влажности.

В серийную комплектацию всех моделей комбайнов ПАЛЕССЕ входят транспортные тележки для жаток. Они помогают быстро добраться до поля по дорогам общего пользования и легко монтировать жатку прямо в поле без дополнительных приспособлений.

Технические характеристики

Двигатель
Марка   Д-260.7С,
ЯМЗ-236БЕ2-28
Мощность двигателя номинальная кВт(л.с.) 184 (250)
Молотилка
Ширина молотильного барабана мм 1 500
Диаметр молотильного барабана: мм 800
Частота вращения вала барабана об/мин 440-870
Тип соломотряса   5-тиклавишный
Площадь сепарации, не менее м2 6,15
Общая площадь решет очистки, не менее м2 5,0
Общая площадь сепарации подбарабанья, не менее м2 1,37
Длина клавиш соломотряса м 4,1
Объем бункера, не менее м3 7,0
Погрузочная высота выгрузного шнека, не менее мм 3 500
Пропускная способность по хлебной массе, не менее кг/с 10
Производительность по зерну за час основного времени, не менее т/ч 15
Ширина захвата жатки м 6,0; 7,0
Ширина захвата подборщика м 3,4
Емкость топливного бака, не менее л 500
Габаритные размеры и масса
Габаритные размеры и масса в основной комплектации (самоходная молотилка, зерновая жатка шириной захвата 7 метров) в рабочем положении, не более:
- длина
мм 10 600
- ширина
мм 8 900
- высота
мм 4 500
Масса в основной комплектации (без учета транспортной тележки) кг 15 550